Начисление взносов на вознаграждение сотрудников :: Таможня.Ру

Вопрос:

Многие компании не включают в расходы по налогу на прибыль затраты на выплаты и вознаграждения работникам - обеды, награды за выслугу лет, путевки, новогодние елки и подарки. Поэтому и ЕСН с них не платят. Нужно ли будет платить взносы с этих расходов в 2010 году?



Ответ:

В 2010 году страховые взносы надо будет платить только с тех выплат и вознаграждений, которые прописаны в трудовом договоре с сотрудником (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ). Если же выплаты не прописаны в трудовом договоре, но на деле они выплачиваются, есть риск, что внебюджетные фонды потребуют заплатить с них страховые взносы. Ведь, по сути, выплаты начислены сотрудникам, с которыми у компании есть трудовые или гражданско-правовые отношения.






Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3





ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама