Вопрос: 
Облагается ли страховыми взносами стоимость проезда работника до места работы и обратно? Возмещение стоимости проезда осуществляется в соответствии с коллективным договором на основании предоставленного маршрутного листа за счет прибыли предприятия.

Ответ: 
В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ стоимость проезда работника до места работы и обратно не входит в суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами. Следовательно, стоимость проезда работника до места и обратно облагается страховыми взносами. Статья 24 Налогового Кодекса РФ утратила силу.



Ответ:


Описание для анонса: 





Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3





ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама