Вопрос: 
Облагается ли вахтовая надбавка страховыми взносами в ПФР, ФФОМС и ТФОМС в соответствии с Федеральным Законом от 24.07.2010г. № 212-ФЗ?
По законодательству данная надбавка является компенсационной выплатой и ранее единым социальным налогом не облагалась.

Ответ:  В соответствии с подпунктом «и» п. 2, ч. 1 , ст. 9 Закона № 212-ФЗ предусмотрено, что все виды установленных законодательством РФ компенсационных выплат, связанных с выполнением физическим лицом трудовых обязанностей, не подлежат обложению страховыми взносами. Статьей 302 Трудового Кодекса РФ установлен перечень гарантий и компенсаций лицам, работающим вахтовым методом. Таким образом, надбавка за вахтовый метод, выплачиваемая в размере определенном 302 ст. ТК РФ, страховыми взносами не облагается.


Ответ:


Описание для анонса: 





Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3





ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама
Реклама