Вопрос: 
Облагается ли страховыми взносами зарплата преподавателя учебного заведения, оформленного по договору гражданско-правового характера ТК РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ раздел 3  ( в штате учреждения преподаватель не состоит)?

Ответ: 
Да, облагается, т.к. в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах «а» и «б» пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.



Ответ:


Описание для анонса: 





Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3





ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама